Консультации

Вы можете оставить комментарий в блоге или прислать мне письмо с описанием своей ситуации по электронной почте:
van-leks@yandex.ru
А также связаться со мной в Skype: tomasina3
Номер в Ватсап, телеграмм: 
+995 591 1942 91

Стоимость одной онлай-сессии (60 минут) - 3500 руб. Оплата на банковскую карту (российский Сбербанк, либо зарубежная карта, либо Pay Sand),  первая сессия оплачивается заранее и в случае вашего отсутствия на сессии без уважительных причин оплата не возвращается. 
Основная программа для работы - Skype, есть также Google Meet (Не нужно устанавливать. Просто переходите по ссылке). 
 
У меня бывают льготные места в терапии по более низкой стоимости, я есть в списке льготных терапевтов группы Фб "Бережно к себе". Если у Вас есть финансовые сложности, очень прошу Вас написать об этом. Мне важно, чтобы терапия оставалась доступной для как можно большего количества людей!

Сколько ходить? )))

1. Краткосрочный. 5 сессий.
Одна сессия: мы встречаемся, знакомимся, обсуждаем вашу ситуацию, вырабатываем план работы. За 5 сессий чаще всего удается убрать симптом (например, эмоциональное выгорание, или непонимание, что делать со своей ситуацией). Но если симптом стоит на чем-то бОльшем, чем ситуативные сложности, то, чтобы разобраться с причиной, понадобится намного больше времени.
 
Вы можете заранее оплатить все 5 сессий, в этом случае будет небольшая скидка, но если уйдете с терапии досрочно, деньги на возвращаются. 
 
2. Долгосрочный.
При долгосрочном формате мы не определяем заранее длительность работы. Вы ходите на сессии еженедельно до тех пор, пока не почувствуете, что Вам достаточно. При долгосрочном формате мы устанавливаем доверительные отношения, Вы получаете постоянную поддержку и внимание терапевта, увеличиваете осознанность, глубоко разбираетесь в себе. Терапия превращается для Вас в важный личностный опыт, который меняет Вашу жизнь.

Конечно, больше всего психотерапевта любят долгосрочный формат (я не исключение), потому что психотерапия - это отношения, и лечат нас в первую очередь отношения с терапевтом, чужое принятие и тепло, а не "проработка установок" и тому подобная рациональная хренота)))
 
В долгосрочном формате мы обязательно проводим так называемую "последнюю сессию" для завершения терапии, и это тоже важно - смотреть, как Вы завершаете отношения. 
 
Особенности работы:  

Зигмундом Фрейдом и другими психоаналитиками было создано понятие сеттинга -это временная и пространственная рамка, в которой происходят сессии. В одно и тоже время каждую неделю из года в год, в одном и том же месте. Чем жестче эта рамка, тем эффективнее психотерапия, потому что поднимаются все более сильные переживания клиента. Психоаналитики доходили до того, что клиент оплачивал не только свои собственные пропущенные сессии, но и сессии, когда его аналитик уходил в отпуск!
 
В современном мире сеттинг соблюсти все сложнее, но к нему стоит стремиться. Поэтому мы настоятельно просим клиентов:
 
- не переносить сессии без уважительных причин, стараться приходить на сессии, что бы ни происходило в жизни;
 
- приходить вовремя,
 
- выделять заранее и после сессии время на подготовку и завершение, побыть одному, если это необходимо, чтобы психика успела переработать новый опыт,
 
- при работе онлайн выходить на связь из дома, оставаться одному, желательно общаться с компьютера, а не с телефона. Не ходить из комнаты в комнату, не отвлекаться на еду, питье, ребенка и т.п. Не выходить на связь из кафе или машины. 
 
 Если ваш ребенок еще совсем малыш, лучше оставить его с родными. Если оставить не с кем, прошу включить мультик или найти какое-то занятие, чтобы малыш не отвлекал вас от скайпа.
 
 Поскольку в основном мои клиенты - мамы с детьми, а дети существа малопредсказуемые (самые частые ситуации - мужа задержали на работе, детей не с кем оставить или у ребенка неожиданно поднялась температура), я стараюсь с пониманием и доверием относится к таким ситуациям, вы можете предупредить и перенести сессию на другое время. В случае, если отмена происходит меньше, чем за сутки, я прошу компенсировать пропущенную сессию в размере 50% оплаты. Каждую ситуацию мы разбираем индивидуально, в данном случае я прошу уважать мое рабочее время.

  Если в течение 20 минут вы не вышли в скайп и вообще на связь, я считаю сессию отмененной и при вашем выходе на связь предлагаю оплатить 50% сессии. Если вы просто опоздали на 10-15 минут, мы начнем позже, но это время не возмещается, т.е. при договоре о начале сессии в 19.00 и фактическом начале в 19.15 мы заканчиваем в 20.00.

Очень редко, но и мой ребенок тоже может заболеть, и в этом случае я могу отменить сессию за несколько часов. Если вы уже успели ее оплатить, естественно, оплата переносится на следующий раз.

Если вас что-то смущает в этих правилах, мы всегда можем их обсудить. 
Номер в Ватсап, телеграмм: 
+995 591 1942 91


Комментариев нет:

Отправить комментарий