Обо мне

Здравствуйте! Меня зовут Анна Александрова, я гештальт-терапевт, практикую с 2013 г.



Училась в  Московском институте гештальта и психодрамы (МИГИПе). Мне повезло: моими учителями стали замечательные терапевты Нина Рубштейн, Михайл Кряхтунов, Ольга Алеева.
Выбирая направления своей деятельности как терапевта, я определялась, на чем же специализироваться, тем более, когда опыта еще не так много. Жизнь, конечно, подсказала: в 2012 году у меня родился сын Серафим. И тут ко мне пришла клиентка, которая, как и я, не так давно стала мамой. Я стала консультировать ее и поняла, что не нужно ничего изобретать - вот она, тема, которая лежит на поверхности! Домашнее хозяйство, жизнь в декрете, отношения с мужем и родителями, развитие маленького ребенка - вот те темы, которые мне самой стали интересны и по которым стала развиваться моя практика, я стала писать статьи и посты для блога.
Теперь я мама уже двух сыновей, сертифицированный гештальт-терапевт.
В воспитании придерживаюсь теории привязанности, хотя сторонников Ньюфелда часто критикую за детоцентризм. С клиентками мы учимся искать баланс между потребностями ребенка и ее собственными стремлениями женщины и профессионала.

Сейчас я также консультирую по темам супружеских отношений и сексуальности.
Также, поскольку много лет занимаюсь вокалом, театром и литературным творчеством, приглашаю на терапию творческих людей, кто по каким-то причинам испытывает сложности с самореализацией, стыд за свое творчество и хочет попробовать это изменить.


Фото Валерии Яковлевой

Обращаюсь я, таким образом, в первую очередь к мамам маленьких детей, но, конечно, моим клиентом может стать не только мама в декрете, а любой человек, который осознанно относится к своей жизни и хочет в ней что-то изменить.

До встречи в скайпе!

Анна

2 комментария:

  1. поздравляю, не знала, что уже двое сыновей! :) А какое отношение имеете к проекту selfmama? В группе Вк есть ссылка на ваш блог.
    Наталья na-tashi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) В selfmama у меня друзья-знакомые, но непосредственного отношения к ним не имею.

      Удалить